Топ-100 Суицид подростка предотвратили полицейские в Алматинской области
  • 28 марта, 22:53
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Суицид подростка предотвратили полицейские в Алматинской области

Юноша попытался спрыгнуть с 50-метровой вышки.

Полицейские Алматинской области предотвратили суицид подростка, пытавшегося сброситься с вышки, сообщает Total.kz.

Патрульные экипажа «Беркут-287» ОП Каратальского района Алматинской области спасли жизнь 17-летнему подростку, жителю города Уштобе.

«Сначала сотрудники полиции в лице лейтенантов полиции Нурмана Умарова и Максута Мухамадиева пытались вступить в диалог с подростком. Но он не шел на контакт и всячески сопротивлялся. В итоге Нурман Умаров взял ситуацию в свои руки: залез на рядом стоящую вышку и по мостику перебрался к нему, якобы передать сигареты», – сообщил начальник Каратальского РОП Рауан Абдраимов.

Несовершеннолетний юноша пытался спрыгнуть с 50-метровой вышки, расположенной в железнодорожном депо.

«Жизни подростка уже ничего не грозит. С ним будут проводиться профилактические беседы с участием сотрудников ювенальной полиции и психологов. А в отношении родителей составлено два протокола по статье 127 КоАП РК и 442 КоАП РК, то есть ненадлежащее исполнение родительских прав и за то, что несовершеннолетний находился на улице в ночное время», – дополнил Абдраимов.

На кадрах заметно, что 17-летний житель был настроен решительно. Но после 20 минутных переговоров юноша был успешно спасен и доставлен на безопасную зону.

«К нам поступил вызов, и мы поехали спасать ребенка. Каждый наш коллега способен грамотно и оперативно проработать в такой ситуации. Разве что методы отличаются, а результат всегда один – помочь и спасти!» – рассказал полицейский Нурман Умаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×