Топ-100 Свыше 150 секс-притонов ликвидировано в минувшем году в Алматы
  • 16 апреля, 14:23
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Свыше 150 секс-притонов ликвидировано в минувшем году в Алматы

Выявлено 37 фактов сводничества, 19 преступных эпизодов вовлечения в занятие проституцией, в двух случаях жертвой преступников были несовершеннолетние девушки.

Сотрудниками УБОП Алматы в истекшем году раскрыт один факт торговли людьми, регламентируемого ст. 128 УК РК, а также восемь фактов похищения человека, предусмотренного ст. 125 УК РК, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Вместе с тем в результате комплекса оперативных и специальных мероприятий выявлено 37 фактов сводничества, 19 преступных эпизодов вовлечения в занятие проституцией, причем в двух случаях жертвой преступников стали несовершеннолетние девушки. Кроме того, во взаимодействии с местной полицейской службой за предоставление помещений заведомо для занятий проституцией или сводничества к административной ответственности по ст. 450 КоАП привлечено 169 человек, а за приставание в общественных местах  – 238 лиц, оказывающих интимные услуги»,  – рассказал начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы подполковник полиции Берик Абильбеков.

Напомним, в ноябре прошлого года в ходе проведения отработки «Стоп Трафик» полицейские Алматы без вести пропавшую несовершеннолетнюю нашли в секс-притоне. Как установлено, 17-летнюю девушку обманным путем вовлекли в занятие проституцией. Двое молодых мужчин привлечены к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 134 УК РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×