Топ-100 Свыше 750 тысяч тенге заплатит компания за билборды с рекламой наркотиков в Алматы
  • 20 апреля, 18:13
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Свыше 750 тысяч тенге заплатит компания за билборды с рекламой наркотиков в Алматы

Фото: tengrinews.kz

Полиция Алматы установила заказчика билбордов с рекламой наркотиков.

Компания, установившая билборды с рекламой наркотиков в Алматы, оштрафована на сумму свыше 750 тысяч тенге, сообщает Total.kz.

Как сообщили в управлении по противодействию наркобизнесу, представительТОО «Наружная реклама – Регионы» гр. С., 1973 года рождения, привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 423 КоАП РК — пропаганда и незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Размер штрафа составляет 300 МРП.

«Кроме того, установлена личность заказчика. Это частное лицо, житель Караганды, вся информация о нем уже передана нашим коллегам из Карагандинской области, которые тоже примут к нему меры в соответствии с законодательством. Как установлено, он заказал размещение данной рекламы в четырех городах: Нур-Султане, Шымкенте, Караганде и Усть-Каменогорске. В настоящее время два билборда вышеуказанного содержания, установленные в Алматы, демонтированы», — сообщил начальник управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Напомним, баннеры с рекламой наркотиков висели в центре Алматы. Понять это можно было лишь по штрих-коду на билбордах. В полиции Алматы заявили, что заказчик рекламы будет найден и понесет наказание.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×