Топ-100 Свыше тысячи нарушений режима карантина выявлено в Атырауской области
  • 29 марта, 00:59
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Свыше тысячи нарушений режима карантина выявлено в Атырауской области

Свадебный банкет с 50 гостями остановили полицейские в Атырауской области.

В Атырауской области выявлено свыше тысячи нарушений режима карантина, сообщает Total.kz.

Начальник ДП Атырауской области Камза Умбеткалиев рассказал, что в области с 11 июля были созданы мониторинговые группы, осуществляющие проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. В состав групп вошли представители акимата, управления контроля качества безопасности товаров и услуг, а также сотрудники полиции.

24 июля в областном центре выявлено пять семей, которые, несмотря на запрет проведения семейных мероприятий с массовым скоплением людей, проводили мероприятия, пригласив множество гостей. Житель города Атырау справлял «кудалык» на 80 человек, а в селе Таскала, расположенном в черте города, один из жителей сыграл свадьбу сына с 50 приглашенными гостями.

В ходе рейдовых мероприятий были также зафиксированы факты нарушения со стороны владельцев магазинов. Это магазин «Алкомаркет», расположенный в Привокзальном микрорайоне, продуктовый магазин в селе Томарлы, которые продолжали работать после 21:00. Продавцы магазинов в поселке Береке, Ширина, Ак Жайык и на улице Нуржанова работали без медицинских масок и перчаток.

В период с 5 по 24 июля выявлены 1042 нарушения режима карантина. По всем фактам материалы переданы в управление контроля качества безопасности товаров и услуг для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×