Топ-100 Тела пяти детей найдены в одной из квартир в Германии
  • 29 марта, 18:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Тела пяти детей найдены в одной из квартир в Германии

Фото: reuters

В убийстве пятерых детей подозревается их 27-летняя мать в Германии.

Немецкая полиция заявила, что в частной квартире на улице Хассельштрассе в городе Золингене обнаружены тела пятерых детей. Все они принадлежали к одной семье, сообщает BBC.

Полицию вызвала бабушка жертв, которая живет в городе Мёнхенгладбахе в 60 километрах от Золингена. Перед тем как позвонить экстренным службам, она связывалась со своей дочерью.

Немецкие правоохранительные органы подтвердили, что в убийстве детей подозревается их 27-летняя мать. По данным немецких СМИ, среди погибших детей были три девочки в возрасте одного года, двух и трех лет, а также двое мальчиков, которым было шесть и восемь лет. Еще один ребенок, 11-летний мальчик, не пострадал.

«В 13:45 нам сообщили, что в одной из квартир были найдены пятеро мертвых детей. К сожалению, это оказалось правдой. Сейчас мы предполагаем, что виновата 27-летняя мать», — сказал представитель полиции Штефан Вайанд.

Он подтвердил, что мать после этого отправилась на железнодорожный вокзал Дюссельдорфа и попыталась покончить с собой. Женщина выжила, но получила тяжелые травмы и сейчас находится в больнице под охраной полиции.

Согласно заявлению полиции, ее 11-летний сын приехал вместе с ней в Дюссельдорф, однако стал ли он свидетелем попытки самоубийства, неясно. Позже мальчик отправился к своей бабушке в Мёнхенгладбах.

Как сообщает агентство Франс-пресс, в ответ на вопрос, имели ли отношение к смерти детей какие-либо медицинские препараты, Штефан Вайанд ответил:

«Мы ведем расследование в этом направлении. Причина смерти будет установлена в результате расследования и вскрытия».

Мэр Золингена Тим Курцбах выразил соболезнования в связи с трагедией.

«Я потрясен и глубоко шокирован сообщением о том, что в нашем городе найдены пятеро мертвых детей», — написал он в Facebook.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×