Топ-100 Тело пропавшей павлодарки нашли в Иртыше спустя три года
  • 19 марта, 15:53
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Тело пропавшей павлодарки нашли в Иртыше спустя три года

Фото: Total.kz

Для идентификации личности погибшей потребовалось проведение ДНК-экспертизы.

В Павлодаре прекращены поиски двоих ранее пропавших людей, их тела обнаружены в Иртыше, передает Total.kz со ссылкой на активистов общественной организации «Поисковики города Павлодара Vita».

В первом случае речь идет о женщине, которая пропала еще в конце 2015 года.

«Тело Светланы Жунусовой, 1952 г.р., нашли в воде, где-то в камышах. Ее объявили в розыск в декабре 2015 года, но потом,  спустя неделю, 24 декабря, по словам родственников, она выходила на связь. Затем снова пропала. Тело нашли примерно месяц назад, но мы ждали результатов ДНК. И вот нам официально сообщили,  что это действительно она. Что произошло, мы, к сожалению, не знаем. Думали, что женщина жива. Приносим глубочайшие соболезнования родным и близким», — рассказала активист поисковой организации «Vita» Светлана Щеголева.

По данным волонтеров, сегодня в реке также было найдено тело Сергея Боброва, 1961 г.р.

«Он пропал 19 августа этого года. Как только мы получили информацию, сразу приступили к поискам. Мужчина — инвалид II группы, страдает эпилепсией, и мог быть дезориентирован. Мы никогда не теряем надежды и всегда хотим, чтобы люди нашлись. В последний раз мужчину видели у реки. Сегодня мы получили информацию, что Сергей, к сожалению, утонул», — сообщила Щеголева.

В настоящий момент спасатели и водолазы продолжают поиски 14-летнего Руслана Грехова из пригородного села Павлодарское и 54-летнего жителя Экибастуза. По данным пресс-службы областного департамента по чрезвычайным ситуациям, оба пропали в минувшую пятницу во время отдыха на водоемах.

«Руслан вместе с друзьями купался в притоке Иртыша. Их было четверо. По словам друзей, он хотел перебраться на ту сторону реки через русло старого Иртыша, но ушел под воду», — рассказал журналистам детали трагедии аким села Павлодарское Аждар Жусупов.

Между тем тело 54-летнего жителя Экибастуза ищут в озере Торайгыр Баянаульского района.

«Они гуляли компанией, судя по всему, употребляли спиртные напитки. Мужчина пропал без вести при невыясненных пока обстоятельствах. Вся его одежда осталась на берегу, на месте сейчас работают спасатели-водолазы. Пока поиски не дали результатов», — пояснили в пресс-слежбу ДЧС.

По данным спасателей, в этом году в Павлодарской области наблюдается рост числа утонувших. По данным на 16 августа, число жертв на воде составило 21 человек, из них семеро — дети. Спасатели периодически проводят рейды и просят население соблюдать меры безопасности на воде, не употреблять спиртные напитки и не купаться в неустановленных местах, однако некоторые люди игнорируют данные предупреждения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×