Топ-100 Терроризировавшего соседей воришку задержали в Туркестанской области
  • 25 апреля, 02:15
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Терроризировавшего соседей воришку задержали в Туркестанской области

Фото: om-saratov.ru

Ранее судимый местный житель за один день обокрал троих соседей.

27 июля в дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением о кражах обратились трое местных жителей. Один из потерпевших сообщил, что со двора его дома неизвестные похитили велосипед, у другого жителя района из автомашины украли портативный телевизор стоимостью 22 тысячи тенге. У третьего потерпевшего похитили из машины 100 тысяч тенге и другие ценные вещи, сообщает Total.kz.

«Данные факты зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье 188 УК РК «Кража». Полицейские провели осмотр мест преступлений, подворный обход близлежащих территорий, опрос свидетелей и другие оперативно-розыскные мероприятия. В результате принятых оперативных мер сотрудники Сайрамского РУП в течение суток задержали подозреваемого местного жителя, ранее судимого, который признался в содеянном», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

Как оказалось, житель Сайрамского района в 2018 году совершил кражу и был судим, однако это не послужило для молодого человек уроком, и он принялся за старое.

«Полицейские изъяли у задержанного дома похищенные вещи и вернули законным владельцам. Подозреваемый арестован. В настоящее время собранные материалы направлены в суд для принятия решения», — отметили в пресс-службе ДП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×