Топ-100 Торговавший гашишем россиянин задержан в Алматы
  • 25 апреля, 09:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Торговавший гашишем россиянин задержан в Алматы

Фото: Tgraph.io

В Алматы провели две операции по задержанию наркосбытчиков.

Сотрудниками алматинского управления по противодействию наркобизнесу проведены две операции по задержанию подозреваемых в сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Задержания произошли в разных районах города, сообщает Total.kz.

Одна из операций прошла в Ауэзовском районе, на территории гаражного кооператива. Задержан 25-летний гражданин Российской Федерации, который хранил и занимался сортировкой гашиша.

«Зелье, именуемое в потребительских кругах как «пыль», «центр», общим весом 1 кг 906 граммов, фигурант спрятал в автомобильных покрышках в четырех двухлитровых пластиковых бутылках, а также расфасовал в полиэтиленовые свертки. Подозреваемый приторговывал курительным зельем с целью извлечения материальной выгоды. Кроме того, на месте преступления обнаружено самодельное устройство для курения. На данный момент задержанный в ИВС ДП г. Алматы. Проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования по ст. 297 УК РК – незаконное изготовление, приобретение, хранение в целях сбыта, наркотических средств», – рассказал о задержании начальник управления по противодействию наркобизнесу ДП города Алматы подполковник Талгат Беркенбаев.

В Жетысуском районе полицейские задержали в собственном доме 54-летнего мужчину, хранившего в гостевой комнате героин.

«Полиэтиленовый сверток, обмотанный желтым скотчем, с веществом бежевого цвета, в виде комочков, был спрятан в шкафу. Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления. Как мы видим, это не послужило для него уроком. Общий вес героина, найденного в доме, составил 212 граммов, что является особо крупным объемом. Задержанный водворен в ИВС ДП г. Алматы. В отношении него также проводится досудебное расследование по ст. 297 УК РК», – резюмировал подполковник Беркенбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×