Топ-100 Торнадо обрушился на Аягоз
  • 29 марта, 10:21
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Торнадо обрушился на Аягоз

Дома остались без крыш, деревья вырвало с корнями, есть человеческие жертвы.

Коммунальные службы города Аягоза, центра Аягозского района Восточно-Казахстанской области, приступили к ликвидации последствий стихийного бедствия, разыгравшегося вчера в городе. Коммунальщики составляют соответствующие акты и подсчитывают нанесенный ущерб, сообщает Altaynews.kz.

Ураганный ветер прошелся по городу, вырывая деревья и снося крыши с домов. Повреждены автомобили, порваны линии электропередачи, в городе местами нет электричества и воды. Есть пострадавшие.

«16 июня около 18 часов 30 минут в городе Аягозе в результате порывистого ветра, до 28 м/с, произошел частичный срыв кровли с жилых и административных зданий. Пострадали 19 двухэтажных жилых и 72 одноэтажных дома, четыре школы, детский сад и центральная районная больница. Из-за падения деревьев и ветвей произошел обрыв линий электропередачи, без электричества остались 9138 абонентов. Работают пять аварийных бригад ВК РЭК. К 6:00 утра 17 июня без света остаются 700 абонентов. На месте работает комиссия местных исполнительных органов по выяснению количества и степени повреждения зданий», — рассказали в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям по ВКО. 

В городскую больницу обратились семь человек, которые получили различные травмы от падения веток и разбитых стекол. Один человек госпитализирован, шестерым оказана медицинская помощь, и они отпущены домой.

«Вчера в городе был сильный ветер, многие дома остались без крыш. Дети, да и многие взрослые были напуганы. Во многих домах все еще нет электричества после вчерашнего ветра. В нашем доме пока электричество не подключили. Но власти города вроде работают над этим», — говорит житель города Саят Ибраев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×