Топ-100 Трамвай на полном ходу снес электрическую опору в Павлодаре
  • 25 апреля, 18:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Трамвай на полном ходу снес электрическую опору в Павлодаре

В момент аварии в салоне находилось 20 человек.

В результате схода вагона в Павлодаре временно парализовано движение трамваев, передает корреспондент Total.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, авария произошла сегодня, 2 ноября на перекрестке улиц Ломова-Абая, напротив главного корпуса Инновационного Евразийского университета. Начата проверка.

«Трамвай маршрута № 6 двигался по улице Ломова в сторону улицы Ворушина. На путях лежал посторонний предмет, заднюю часть вагона подкинуло, он сошел с рельсов и сбил ограждение и столб. Также повреждена обшивка вагона. На месте работает кран, начнется восстановление, в первую очередь, контактной сети. Сколько времени все это займет не известно», - прокомментировал пресс-секретарь Павлодарского трамвайного управления Тимофей Голев.

По информации областного управления здравоохранения, в результате ДТП никто не пострадал. Известно, что в момент происшествия в салоне трамвае находилось 20 пассажиров.

Напомним, в Павлодаре – самая разветвленная в Казахстане сеть трамвайных маршрутов, охватывающих практически весь город и промышленные районы. Вагоны курсируют с раннего утра и до поздней ночи. В парке – около 100 вагонов, которые обслуживают 9 маршрут. В сутки вагоны перевозят более 50 тысяч пассажиров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×