Топ-100 Транспортные полицейские перешли на усиленный вариант службы
  • 29 марта, 17:51
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Транспортные полицейские перешли на усиленный вариант службы

Фото: htpromtransizdat.ru

Транспортная полиция Казахстана переходят на усиленный вариант несения службы в дни празднования Независимости РК.

С 15 по 18 декабря текущего года личный состав ДВД на транспорте МВД РК будет переводиться на усиленный вариант несения службы в целях обеспечения правопорядка и безопасности в период празднования Дня независимости, передает Total.kz.

По информации заместителя начальника департамента Талгата Утетлеуова, в праздничные дни транспортными полицейскими будет усилена охрана безопасности пассажиров, пользующихся железнодорожным и авиатранспортом. По его словам, порядка 800 сотрудников департамента будут обеспечивать охрану общественного правопорядка в аэропортах и на вокзалах страны.

Также он добавил, что будут организованы рейдовые и профилактические мероприятия по предупреждению преступлений, также по выявлению и пресечению деятельности лиц, занимающихся вымогательством, мошенничеством и кражами личного имущества.

«Созданные дополнительные следственно-оперативные группы будут незамедлительно выезжать на места происшествий для раскрытия преступлений по «горячим следам». Кроме того, будут задействованы сотрудники кинологического центра со служебно-розыскными собаками для патрулирования на обслуживаемых участках департамента», – сказал Талгат Утетлеуов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×