Топ-100 Трех лошадей сбил поезд под Нур-Султаном
  • 20 апреля, 13:20
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Трех лошадей сбил поезд под Нур-Султаном

Фото: пресс-служба ДП на транспорте

За выпас скота в полосе отвода железных дорог оштрафованы более 70 казахстанцев с начала 2020 года.

По информации пресс-службы департамента полиции на транспорте Министерства внутренних дел Казахстана, с начала года зарегистрировано 214 фактов экстренного торможения поездов, из них более 130 фактов связаны с нахождением на железнодорожном полотне скота. Во всех случаях сотрудники ДП на транспорте принимали меры для выявления владельцев домашнего скота с целью их привлечения к административной ответственности, сообщает Total.kz. 

В ведомстве уточнили, что на сегодня за выпас скота в полосе отвода железных дорог оштрафованы более 70 владельцев. 

«Так, 16 февраля в 01:38 в линейное управление полиции на станции Нур-Султан поступило сообщение о том, что на перегоне «Тургай-Селеты» машинистом грузового поезда применено экстренное торможение из-за нахождения домашнего скота на железнодорожном полотне. Наезд предотвратить не смог, сбил трех лошадей разных мастей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ЛОП на ст. Ерейментау. В результате проведенных мероприятий установлена хозяйка лощадей, 42-летняя жительница Ерейментауского района, которая привлечена к административной ответственности по ст. 559 ч. 1 КоАП (за выпас скота в полосе отвода железных дорог), и наложен штраф в сумме 5 МРП», — уточнили в пресс-службе ДП на транспорте.

Кроме того, накануне машинист пассажирского поезда сообщением Петропавловск – Кызылорда в ночное время на перегоне «Аршалы-Анар» применил экстренное торможение из-за наезда на 11 голов лошадей. 

По данному факту возбуждено административное производство. В настоящее время транспортными полицейскими проводятся поисковые мероприятия по установлению хозяев лошадей.

«Железная дорога является зоной повышенной опасности. В связи с этим транспортная полиция напоминает, что безнадзорный скот создает угрозу безопасности движения поездов. Граждане должны неукоснительно соблюдать правил выпаса домашних животных и не допускать их появления вблизи железной дороги», — подчеркнули в ДП на транспорте.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×