Топ-100 Трех сотрудников рыбинспекции задержали в Атырау
  • 24 апреля, 20:29
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Трех сотрудников рыбинспекции задержали в Атырау

Фото: xcook.info

Инспекторы везли в служебной автомашине тушки рыбы осетровых и частиковых видов.

Сотрудники КНБ задержали трех работников инспекции рыбного хозяйства и животного мира, сообщает ATPress.kz.

По имеющейся у редакции информации, сотрудники областного департамента КНБ задержали в пригороде Атырау трех работников инспекции рыбного хозяйства и животного мира (бывшая рыбоохрана). «Борцы» с браконьерством везли со стороны Исатайского района партию рыбы.

Отвечая изданию на письменный запрос, в прокуратуре Атырауской области подтвердили факт задержания, уточнив, что инспекторы везли в служебной автомашине тушки рыбы осетровых и частиковых видов. Каких-либо документов на груз не имелось. Кроме того, красную рыбу, а также орудия лова обнаружили в ходе обыска дома у одного из задержанных.

«По данному факту 14 февраля ДКНБ области начал досудебное расследование по ст. 339 ч. 2 п. 4 УК. Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в департамент полиции», — говорится в письме прокуратуры.

К слову, по «иронии судьбы», инспекторов задержали через час после совещания, проведенного в Атырау вице-министром экологии, геологии и природных ресурсов Ерланом Нысанбаевым. Именно к этому министерству относится сейчас инспекция лесного хозяйства и животного мира.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×