Топ-100 Третий автобус загорелся в Петропавловске на этой неделе
  • 24 апреля, 06:17
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Третий автобус загорелся в Петропавловске на этой неделе

Фото: Республика

Прямо на остановке в Петропавловске загорелся маршрутный автобус.

Утром на автобусной остановке на улице Интернациональная загорелся пассажирский автобус маршрута «2А», сообщает Total.kz.

Как сообщили в ДЧС СКО, звонок о происшествии поступил в 10:29. Пожарные были на месте в 10:35. На момент прибытия автотранспортное средство было целиком охвачено пламенем. Пожар потушили, но огнем автобус уничтожен полностью.

«12 пассажиров транспортного средства эвакуировались самостоятельно. Жертв и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание
электропроводки», – пояснили в ДЧС.

За период с 9 по 11 мая зафиксировано два случая пожаров на автотранспорте и один случай возгорания.

Вечером 9 мая на улице Кошевого, на конечной автобусной остановке в микрорайоне «Береке» произошел пожар в маршрутном автобусе «8М». К прибытию пожарных автотранспортное средство также было полностью охвачено огнем и уничтожено. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

В тот же день на пересечении улиц Назарбаева и Шухова произошло короткое замыкание электропроводки в маршрутном автобусе «4А». Пламя потушили до прибытия пожарных, и оно не успело распространиться на весь автобус.

Департамент по ЧС СКО сообщает, что короткое замыкание электропроводки – наиболее распространенная причина пожаров на автотранспорте.

«Помните, автомобиль сгорает полностью за 5-8 минут!» – напоминают спасатели.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×