Топ-100 Третьим подозреваемым по делу об убийстве Дениса Тена оказалась девушка
  • 29 марта, 20:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Третьим подозреваемым по делу об убийстве Дениса Тена оказалась девушка

В ее отношении избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца.

Как сообщил руководитель пресс-службы Алматинского городского суда Диас Махамбетов, третьим подозреваемым оказалась девушка Жанар Толыбаева, передает Total.kz.

«В Алмалинский районный суд города Алматы поступило ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении Жанар Толыбаевой, подозреваемой в совершении преступления по статье 434 «Недонесение о достоверно известном готовящемся или совершенном особо тяжком преступлении» и по статье 188 часть 2 пункт 1 «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» УК РК», — сообщили в суде. В ее отношении избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца.

В данный момент продолжаются следственные действия. По их окончании будет решаться вопрос о передаче дела в суд.

«Генеральным прокурором Республики данное уголовное дело взято на контроль, назначен по этим делам конкретный процессуальный прокурор в соответствии со ст. 192 ч. 3 УПК РК. На сегодня хочу сказать, что дело возбуждено по двум статьям — это умышленное убийство в группе лиц из корыстных побуждений и разбой из корыстных побуждений в группе лиц», — сообщил ранее замгенпрокурора Марат Ахметжанов.

Напомним, Дениса Тена ударили ножом злоумышленники, намеревавшиеся похитить зеркала с его автомобиля. Денис вступил с ними в схватку и получил удар ножом.

Скорую медицинскую помощь спортсмену вызвали очевидцы. Медработники сообщили, что фигурист потерял три литра крови. Олимпийский чемпион скончался в реанимации от потери крови. 

24 июля один из подозреваемых — Арман Кудайбергенов — выдал орудие убийства в ходе проверки показаний на месте. При проведении очной ставки второй подозреваемый — Нуралы Киясов — признался, что именно он наносил ножевые ранения Денису Тену. Ранее сообщалось, что два ножевых ранения нанес Кудайбергенов. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×