Топ-100 Три автомобиля пострадало за выходные от пожаров в ВКО
  • 28 марта, 15:49
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Три автомобиля пострадало за выходные от пожаров в ВКО

В Восточно-Казахстанской области за выходные дни от пожара пострадало три легковых автомобиля.

Первый автомобиль загорелся на трассе Усть-Каменогорск - Семей. Во время движения легкового автомобиля марки «БМВ» произошло загорание сгораемых деталей в моторном отсеке двигателя. До приезда огнеборцев огонь охватил внутреннюю обшивку, лакокрасочное покрытие кузова и багажное отделение. По прибытии пожарные подали один ствол и в течение нескольких минут ликвидировали огонь. Общая площадь горения составила 4 кв. метра. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с агрегатом повышенной опасности. В ликвидации пожара были задействованы одна единица техники и два человека личного состава службы пожаротушения.

Второй пожар произошел в Зайсанском районе. На трассе Зайсан - Теректы во время движения загорелся автомобиль марки «Ауди». Силы и средства службы пожаротушения на ликвидацию пожара не вызывались. Сбор материалов происшествия осуществлял главный специалист отдела по чрезвычайным ситуациям. Он же установил, что горели сгораемые детали отсека двигателя, панели приборов, обшивка салона, сидений и покрышки колес общей площадью 6 кв. метров. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с агрегатом повышенной опасности.

Третий пожар произошел в городе Семее. На улице Дулатова во время стоянки в моторном отсеке автомобиля «Фольксваген Пассат» загорелись сгораемые детали. К счастью владельца авто, пожарные прибыли в течение нескольких минут и быстро ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила всего один квадратный метр. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с агрегатом повышенной опасности. В ликвидации пожара были задействованы пять человек личного состава и одна единица техники службы пожаротушения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×