Топ-100 Три человеческих скелета были найдены при строительстве дороги в Атырауской области
  • 29 марта, 11:29
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Три человеческих скелета были найдены при строительстве дороги в Атырауской области

Фото: КазАвтоЖол

На глубине десяти метров в карьере, где брали грунт для дороги, обнаружили человеческие останки.

Человеческие скелеты были найдены в карьере за аулом Куйген Жанаталапского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области. В этом карьере берут грунт для строительства дороги, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы «КазАвтоЖол», на место обнаружения выехала группа в составе представителей районного акимата, правоохранительных органов, общественных организаций и СМИ.

«Останки трех человек обнаружены под холмом на глубине 10 метров на значительном расстоянии от кладбища. Представители подрядной организации «СинеМидасСтрой», которые занимаются строительством автодороги «Актобе-Атырау-Астрахань» сразу же приостановили все дорожные работы на данном участке. К тому же руководитель подрядной организации поручил перенести работы на другой карьер», – отметили в пресс-службе.

Местные жители и аксакалы утверждают, что никто не знал о старых захоронениях на данном участке. К какому веку и к какой национальности относятся останки – пока неизвестно. После того как правоохранительные органы проведут все необходимые экспертизы, останки людей будут перезахоронены на кладбище вблизи населенного пункта.

Работники, нашедшие останки, прежде чем поставить в известность руководство подрядной организации «СинеМидасСтрой» выложили снятое на мобильный телефон видео в социальные сети.

Аким района Кайрат Нуртаев переговорил с рабочими карьера и, ознакомившись с деталями произошедшего, порекомендовал им впредь сразу информировать руководство компании и районный акимат при подобных ситуациях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×