Топ-100 Трое мужчин напали на чиновника в Западном Казахстане
  • 24 апреля, 06:57
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Трое мужчин напали на чиновника в Западном Казахстане

Фото: LiveJournal

Руководитель районного отдела ЖКХ утверждает, что на него напали из-за тендера по содержанию и ремонту дорог.

Нападению подвергся руководитель отдела ЖКХ Теректинского района Аслан Даубаев, сообщает «Мой город».

Аслан Даубаев рассказал, что нападение напрямую связано с его работой. В Теректинском районе он работает с ноября 2019 года, ранее чиновник занимал должность в отделе ЖКХ и жилищной инспекции Уральска. Мужчина утверждает, что у него возник конфликт с людьми, которые участвовали в конкурсе по содержанию и ремонту дорог.

Вечером 2 марта двое мужчин позвали его поговорить.

«Двое мужчин, которые участвовали в тендере, вели себя очень агрессивно. Они находились в состоянии опьянения. Заявили, что из-за моей несговорчивости теряют большие деньги. Называли сумму в несколько миллионов тенге, которую они потеряют. Пытались хватать меня за куртку, выражались нецензурно. Говорили, что у меня будут крупные неприятности. По их словам, они работают на чеченца Мусу. Я заявил мужчинам, что их требования невыполнимы. Я госслужащий и не имею права вступать в драку. После этого уехал домой», – сообщил Аслан Даубаев.

Однако ночью мужчины проникли во двор дома, где живет Аслан Даубаев. Мужчина открыл им дверь.

«Один из них ворвался в дом. Он набросился на меня, завязалась драка. Мне нечего было терять. В этот момент на помощь нападавшему пришли его приятели. Мне удалось вырваться. Я забежал на кухню и схватил нож. После этого они ушли. Я позвонил коллегам и вызвал полицию. Но мужчины вернулись вновь через 15 минут. Они снова начали угрожать мне расправой. Затем приехали полицейские и их задержали», – рассказал Аслан Даубаев.

Как проинформировали в пресс-службе департамента полиции ЗКО, инцидент произошел ночью 3 марта в поселке Федоровка Теректинского района ЗКО. Трое мужчин незаконно проникли в дом руководителя отдела «ГУ ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Теректинского района и угрожали физической расправой.

«По данному факту отделом полиции Теректинского района начато досудебное расследование по части 3 статьи 389 УК РК «Самоуправство» и по части 2 статьи 149 УК РК «Нарушение неприкосновенности жилища». Проводятся оперативно-следственные мероприятия по закреплению доказательной базы», – сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения «подписка о невыезде».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×