Трое подростков заблудились в горах Алматы
Спасатели доставили их к подножию, где передали родителям.
В департаменте по ЧС Алматы сообщили о заблудившихся в горах подростках, передает корреспондент Total.kz.
«Ночью в Бостандыкском районе Алматы в ущелье Проходное (Алмарасан) спасатели службы спасения «Барыс» МЧС РК незамедлительно приступили к проведению поисково-спасательных работ после поступления сообщения о пропаже подростков, переставших выходить на связь», — говорится в сообщении ДЧС.
Ориентиром для определения предполагаемого района поиска стала видеозапись, ранее отправленная одним из подростков. Несмотря на отсутствие связи и невозможность определить их геолокацию, спасатели оперативно обследовали горную местность.
В результате поисково-спасательной операции четверо подростков были обнаружены выше хижины, в районе поляны Терра. Медицинская помощь не потребовалась.
«Спасатели обеспечили безопасное сопровождение подростков по горному маршруту и доставили их к подножию, где передали родителям», — добавили в департаменте.