Топ-100 Центр Павлодара остался без тепла из-за крупной аварии на теплосетях
  • 19 апреля, 03:56
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Центр Павлодара остался без тепла из-за крупной аварии на теплосетях

Фото: Total.kz

В Павлодаре произошла крупная авария на трубопроводе. 

В результате ЧП остались без теплоснабжения два десятка многоэтажных домов в самом центре города, передает Total.kz.

«Сегодня произошел порыв трупопровода диаметром 400 мм. Причина выясняется. От теплоснабжения на данный момент отключено около 20 многоэтажных домов. На месте работает оперативная бригада и девять единиц спецтехники. В настоящее время ведутся земляные работы и определяются масштабы повреждения, точное время устранения порыва будет известно чуть позже. Мы надеемся, что это удастся к полуночи», – пояснила пресс-секретарь АО «Павлодарэнерго» Олеся Емельянова, добавив, что без теплоснабжения находятся потребители, проживающие в квадрате улиц Сатпаева, Естая, Кривенко и Советов.

Отметим, порыв на магистральных теплосетях произошел по адресу улица Кривенко, 27, непосредственно у входа в здание головного офиса компании «Павлодарэнерго». На месте находятся и представители акимата города, которые подтвердили, что из-за аварии без тепла остались примерно 20 домов.

«Произошло повреждение тепловых сетей. Место порыва ищут. Техника ТОО «Павлодарские тепловые сети» работает на месте. Будем стараться ликвидировать всё как можно быстрее», – коротко прокомментировал руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодара Зкрия Султангазинов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×