Топ-100 Тургумбаев и Биртанов посетили пострадавших во время пожара спасателей
  • 25 апреля, 09:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Тургумбаев и Биртанов посетили пострадавших во время пожара спасателей

Фото: пресс-служба МВД РК

Сотрудники ДЧС и полиции, совершая обход охваченной огнем гостиницы, спасли четырехлетнюю девочку и двух иностранцев.

В Туркестан прибыли министры Ерлан Тургумбаев и Елжан Биртанов. В ходе специальной поездки главы МВД и Минздрава посетили центральную больницу Туркестанской области, где встретились с сотрудниками ДЧС области, получившими ожоги и травмы в ходе тушения пожара в гостинице «Роял-гранд». Ерлан Тургумбаев пожелал пожарным скорейшего выздоровления и возвращения на службу, сообщает Total.kz.

10 сентября в Туркестане примерно в 18:25 произошло возгорание в гостинице «Роял-гранд». Прибывшие на место полицейские и сотрудники ДЧС области приступили к эвакуации гостей и персонала гостиницы. В ходе проведения спасательных работ эвакуировано в общей сложности 50 человек.

«Во время пожара заместитель командира батальона патрульной полиции Канат Ракишев и сотрудник управления по ЧС города Туркестана майор гражданской защиты Болат Туйменов обошли все комнаты охваченной огнем гостиницы. В результате стражи порядка вынесли их горящего здания четырехлетнюю девочку и помогли спастись двум иностранцам, гражданам Турции. Жертв нет», — рассказали в пресс-службе МВД РК. 

При ликвидации пожара пострадали пять сотрудников ДЧС по Туркестанской области, которые поступили в центральную больницу с ожогами и травмами различной степени. Среди них в реанимации в тяжелом состоянии находится заместитель начальника ГУ ДЧС Туркестанской области, подполковник гражданской защиты Бахытжан Абдугаппаров. Состояние его здоровья улучшается, и врачи обещали перевести его в палату.

По факту возгорания проводится досудебное расследование в соответствии со ст. 292 УК РК «Нарушение правил пожарной безопасности». Назначены экспертизы. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе и причины пожара.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×