Топ-100 Тургумбаев прокомментировал побег контрактника в Туркестанской области
  • 25 апреля, 21:05
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Тургумбаев прокомментировал побег контрактника в Туркестанской области

Полиция ищет сообщников сбежавшего с оружием солдата.

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев прокомментировал задержание контрактника с оружием в Туркестанской области, сообщает zakon.kz.

«Контрактник ушел с места службы, он похитил оружие, автоматы и пистолеты. В настоящее время он задержан, проводятся следственные действия по изъятию этого оружия. Я скажу только одно, что из этого оружия пока никакой ущерб никому не принесен», — заявил Тургумбаев.

При этом он добавил, что также идет работа по установлению его соучастников, где это оружие было спрятано, где оно было обнаружено и как оно было изъято. 

«Сегодня в связи с тем, что проводятся следственные мероприятия, и в интересах следствия я эту информацию вам полностью пока дать не могу», — пояснил Тургумбаев.

В то же время министр не стал отвечать на вопрос, насколько реально унести с собой такое количество оружия.

Напомним, в одной из воинских частей противовоздушной обороны возле Шымкента младший сержант по контракту, находясь в составе дежурной смены, самовольно покинул расположение части. В комнате хранения оружия обнаружена недостача. Специальной оперативной группой сотрудников МВД и КНБ военнослужащий задержан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×