Топ-100 Тургумбаев рассказал о причинах драки на озере Маралды
  • 20 апреля, 09:02
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Тургумбаев рассказал о причинах драки на озере Маралды

Фото: пресс-служба МВД РК

Сотрудники охранной фирмы поскандалили с местными жителями из-за отлова рачков.

Уголовные дела заведены после произошедшей между сотрудниками охранной фирмы и жителями поселка близ озера Маралды драки из-за отлова рачков, сообщил в кулуарах правительства министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев.

«Чтобы не было браконьерского отлова рачков Artemia Salina, чтобы не было большого урона для природы установлена специальная квота. В связи с тем, что местные жители начали отлавливать этих рачков, не имея квоты, предприниматель нанял охранную фирму, которая охраняла данное озеро. Инцидент произошел между этой охранной фирмой и местными жителями. Все это перешло в драку с применением травматического оружия», - сообщил Тургумбаев.

По его словам, пять человек получили телесные повреждения, они обратились в больницу за медпомощью. В настоящее время возле озера находятся усиленные наряды полиции.

«Также было установлено местонахождение угнанной машины, угнанной у сотрудников охранной фирмы. Возбуждено два уголовных дела - это по самоуправству и хулиганству. Дело находится под контролем. С сегодняшнего дня следственно-оперативная группа работает. На место выехал начальник департамента Павлодарской области. Более подробную информацию после обеда он даст брифингом с места события», - объяснил Тургумбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×