Топ-100 Убийцу нашли по номеру телефона на пакете с отрезанной головой
  • 25 апреля, 17:41
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Убийцу нашли по номеру телефона на пакете с отрезанной головой

Фото: Life

Следователям потребовалось менее трех часов для разоблачения преступника после обнаружения фрагментов тела убитого в мусорных баках.

27-летнего жителя Улан-Удэ, зарезавшего и расчленившего собутыльника, поймали по номеру телефона, случайно оставленному на пакете, в котором находилась голова убитого. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ, передает Total.kz со ссылкой на Life.

Преступление произошло 13 декабря 2017 года. Убийца и его приятель, с которым он выпивал, поссорились. В ходе перебранки злоумышленник зарезал собутыльника. Чтобы скрыть следы преступления, он заморозил тело жертвы на балконе, а после распилил ножовкой и расфасовал фрагменты тела в пакеты. От улик он избавлялся поочередно, каждую ночь выбрасывая в мусорный бак по одной части тела.

Однако преступник совершил роковую ошибку — голову убитого он случайно упаковал в пакет, на котором шариковой ручкой был написан его номер телефона. Следователи воспользовались такой невнимательностью преступника и легко вычислили личность и адрес проживания злоумышленника.

Во время осмотра квартиры на балконе были обнаружены мешки и пакеты с недостающими фрагментами, которые потрошитель не успел выбросить.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×