Топ-100 Убийцу жены и двух дочерей могут приговорить к пожизненному сроку в ЗКО
  • 19 апреля, 16:27
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Убийцу жены и двух дочерей могут приговорить к пожизненному сроку в ЗКО

Фото: Новости.Ру

Тройное убийство совершено в ЗКО.

В суд передано дело по факту тройного убийства, совершенного в селе Актау Таскалинского района Западно-Казахстанской области. Обвиняемый сжег свою жену и детей, ему грозит пожизненное лишение свободы, сообщает «Казинформ».

Преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс, произошло в ночь на 9 апреля 2020 года. Приблизительно в 00:30  гр. К. убил свою жену и двух дочерей. С целью сокрытия ужасного преступления он поджег дом и скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 99 ч. 2 п. 1, ч. 3 УК РК (убийство двух и более человек), (убийство малолетнего лица), а также ст. 202 ч. 2 УК РК (уничтожение чужого имущества путем поджога). Подозреваемый был задержан и арестован в тот же день.

«В результате полного объективного расследования вина гр. К. в совершении данного преступления была полностью доказана. В настоящее время уголовное дело окончено и передано в суд. Мера наказания будет определена судом, преступление отнесено к категории особо тяжких, по вышеуказанным статьям УК РК обвиняемому может грозить пожизненное лишение свободы», — сообщил замначальника департамента полиции ЗКО Асхат Темиржанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×