Топ-100 Убиты два инкассатора в Туркестанской области
  • 24 апреля, 21:11
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Убиты два инкассатора в Туркестанской области

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

7 июня двое инкассаторов выехали из города Арысь и пропали.

7 июня двое инкассаторов выехали из города Арысь в один из поселков с 7,5 миллиона тенге, предназначенными для выплаты пенсий и пособий сельчанам. Однако до пункта назначения они не доехали, передает корреспондент Total.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Туркестанской области, в 18.15 вечера в дежурную часть Арысского РОП поступило сообщение из отделения почты об исчезновении сотрудников.

На место происшествия сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы Арысского РОП. Установлено, что инкассаторы выехали по указанном маршруту, но после по неизвестным причинам перестали выходить на связь. Полицейские приняли все необходимые меры по установлению их местонахождения, проверив въезды и выезды из района, а также проведя другие оперативные мероприятия.

На поиски инкассаторов ориентировали все силы полиции Арысского РОП, управления криминальной полиции и других подразделений ДП Туркестанской области. В результате оперативники нашли брошенную автомашину в 5 километрах от Арыси, а трупы инкассаторов обнаружили в 35 километрах от районного центра в поле с огнестрельными ранениями.

В настоящее время проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК – 99 (убийство) и 192 (разбойное нападение). Полицейскими принимаются все необходимые оперативно-розыскные меры по установлению личности и задержанию подозреваемых в совершении тяжкого преступления.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×