Топ-100 Убившую своего сына женщину приговорили к лечению в психбольнице в Актау
  • 29 марта, 12:26
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Убившую своего сына женщину приговорили к лечению в психбольнице в Актау

Фото: rossaprimavera.ru

Женщина привязала девятилетнего сына за ноги и за руки к батарее, после чего задушила ребенка.

Подозреваемую в убийстве своего сына женщину приговорили к принудительному лечению в психиатрической клинике. Об этом проинформировала пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области, сообщает Total.kz.

По результатам проведенной экспертизы выяснилось, что женщина страдала продолжительным психическим расстройством из-за частых головных болей. На момент совершения преступления она была в упадочном состоянии.

«Постановлением суда женщину освободили от уголовной ответственности. В связи с совершением преступления в состоянии невменяемости суд применил принудительные меры медицинского характера в психиатрическом стационаре при ГУ «Республиканская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением», — отмечается в сообщении пресс-службы Мангистауской области.

По материалам дела, инцидент произошел в октябре 2018 года в 5-м микрорайоне. Женщина привязала девятилетнего сына за ноги и за руки к батарее, после чего задушила ребенка. Полиция задержала ее на месте преступления. Она не оказывала сопротивления, полностью признала свою вину.

Позже в полиции сообщили, что по данному факту ведется досудебное расследование по статье «Убийство».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×