Топ-100 Участковый и пожарный спасли сельчанина в СКО
  • 26 апреля, 02:15
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Участковый и пожарный спасли сельчанина в СКО

Фото: пресс-служба ДЧС СКО

Мужчина лежал без сознания на полу кухни, из окон его квартиры валил дым.

Участковый инспектор и водитель пожарного автомобиля спасли жителя села Новоивановка в Северо-Казахстанской области, сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы ДЧС СКО, ЧП случилось поздно вечером, когда майор полиции Ерлан Ибраев возвращался домой с обслуживаемого им участка в районе села Чермошнянка. Ему позвонили жительница села Новоивановка, которая сообщила о задымлении в квартире ее соседа, живущего через стенку. Участковый вместе со своим товарищем, сержантом гражданской защиты Олегом Солодко, водителем пожарного автомобиля, выехал в Новоивановку.

Прибыв на место, Ибраев и Солодко обнаружили, что из окон квартиры валит дым, а входная дверь закрыта на засов. Участковый и пожарный взломали ее и, вбежав в квартиру, обнаружили ее хозяина. 65-летний Виктор Калинин лежал без сознания на полу кухни.

Мужчину вынесли на улицу и оказали первую медицинскую помощь, сделав искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Сельчанин сразу пришел в себя, сообщив, что чувствует себя нормально. Тем временем подоспевшим дежурным караулом ПЧ-17 города Тайынша была проведена локализация возгорания: потушена стена из камыша, начавшая дымить из-за печи.

«Соседка по двухквартирному дому Акмарал Мукашева сердечно благодарит людей в погонах за спасение», — говорится в сообщении ДЧС СКО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×