Топ-100 Участником поножовщины между полицейскими в Таразе оказался начальник районного ЦОНа
  • 20 апреля, 01:08
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Участником поножовщины между полицейскими в Таразе оказался начальник районного ЦОНа

Фото: eSP.md

В прокуратуре Жамбылской области прокомментировали поножовщину между полицейскими в Таразе.

По словам исполняющего обязанности прокурора области Айдоса Майлыбаева, получивший ножевое ранение экс-полицейский возглавляет ЦОН Байзакского района, передает Total.kz.

«В 05:30 утра в Таразе в городскую больницу №1 с ножевым ранением в области грудной клетки слева поступил 45-летний начальник отделения ЦОН Байзакского района Марсель Жетписбаев. Диагноз – торакоабдоминальное колотое ранение слева с диафрагмой и левой доли печени. Предварительно установлено, что ножевое ранение Жетписбаеву нанес начальник управления по противодействию экстремизму ДВД по Жамбылской области Мурат Умбеталиев возле ресторана «Арай-Плаза» на пересечении улиц Рыскулова и Толе би», – сообщил Майлыбаев.

Также, по информации прокурора, колото-резаную рану правого бедра и левого предплечья получил начальник управления криминальной полиции ДВД по Жамбылской области Ерлан Бектурганов, который отказался от госпитализации.

В прокуратуре отмечают, что инцидент попал на камеру видеонаблюдения ресторана.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УВД Тараза по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений». В последующем прокуратурой области уголовное дело переквалифицировано на статью «Покушение на убийство двух и более лиц». По данному уголовному делу создана межведомственная следственно-оперативная группа под руководством спецпрокурора прокуратуры Жамбылской области, в состав которой включены сотрудники департамента собственной безопасности МВД РК», – рассказал Майлыбаев.

На данный момент местонахождение подозреваемого Умбеталиева не установлено.

Напомним, 10 августа в Таразе во время застолья между высокопоставленными сотрудниками ДВД Жамбылской области и бывшими полицейскими произошла драка, перешедшая в поножовщину.

 «10 августа в ночное время после совместного распития спиртных напитков между бывшим сотрудником полиции Жетписпаевым М.Ж., начальниками управлений ДВД Жамбылской области Муратом Умбеталиевым и Ерланом Бектургановым на почве неприязненных отношений произошел конфликт, перешедший в драку. В результате Умбеталиев нанес проникающие ножевые ранения Жетписбаеву и колото-резаные раны Бектурганову», – сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×