Топ-100 Учителя довели подростка до самоубийства в Узбекистане
  • 26 апреля, 01:58
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Учителя довели подростка до самоубийства в Узбекистане

Фото: mobiround.ru

Классный руководитель и замдиректора школы избили 15-летнего мальчика за мобильный телефон.

В магистральном канале, протекающем через территорию Каршинского района Кашкадарьинской области Узбекистана, нашли тело 15-летнего подростка. Инцидент произошел 19 октября. Мать и одноклассники покойного мальчика утверждают, что на столь ужасный шаг парнишку толкнули унижения и побои со стороны учителей, сообщает «Озодлик».

Мать ученика школы №7 в Каршинском районе, тело которого найдено в канале, утверждает, что учителя ее сына оскорбили и побили за то, что он пришел в школу с мобильным телефоном. По словам женщины, после этого ее сын бросился в канал и утонул.

«Я работаю на поле, собираю хлопок, а муж на заработках в России. Поэтому отдала старшему сыну свой мобильный телефон, потому что он отводил младшего брата в садик. В тот трагический день сын пришел в школу с телефоном, учителя унизили его за это при всех одноклассниках, оскорбили матерным словом «жаляб». Они оказывали сильное давление на сына, отобрали у него телефон. Ребенок не смог сдержать обиду и выбежал из школы, заявив, что бросится в канал. Его учительница сразу позвонила мне и сообщила о словах сына. Я побежала в сторону канала, увидела там его сумку и велосипед, но ребенка не было. Позже спасатели вытащили из канала труп моего ребенка», — говорит мать покойного школьника.

Один из одноклассников 15-летнего подростка, утонувшего в канале, говорит, что лично видел, как в день самоубийства классный руководитель и заместитель директора сильно побили его друга.

«Наш классный руководитель и заместитель директора побили его за то, что он пришел в школу с телефоном. Они схватили его за воротник рубашки и потащили в актовый зал. Оттуда он вышел в слезах, его левая щека красная от пощечины. Чуть ранее учителя унизили его при девочках. Потом в школу вызвали его мать. Когда она пришла в школу, он выбежал из школы, крикнув: «Я брошусь в канал!». Когда мы пришли к каналу, узнали, что он уже бросился туда и утонул», — сказал один из одноклассников покойного школьника.

Информацию о том, что до самоубийства 15-летнего подростка побили в школе, «Озодлику» подтвердила одна из школьных учительниц, попросившая не разглашать ее имя в страхе перед руководством учебного заведения.

По ее словам, сотрудники органов внутренних дел и районной прокуратуры допросили учителей по факту самоубийства школьника.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×