Топ-100 Угнавшие у таксиста автомобиль задержаны полицией в Кокшетау
  • 19 марта, 07:15
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Угнавшие у таксиста автомобиль задержаны полицией в Кокшетау

Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

Молодые люди угрожали водителю физической расправой и потребовали покинуть автомобиль.

Преступление зарегистрировано 10 ноября около 22:30. По словам 31-летнего владельца автомашины ВАЗ-2114, занимающегося частным извозом, двое неизвестных, угрожая ему физической расправой, совершили угон транспортного средства. Ущерб автовладелец оценил в 1,5 миллиона тенге, сообщает Total.kz.

«Как установили полицейские в ходе разбирательства, подозреваемые воспользовались услугами заявителя в качестве водителя такси. По пути следования по указанному адресу молодые люди начали угрожать мужчине физической расправой и потребовали покинуть транспортное средство. Опасаясь последствий, водитель вышел из автомашины, а злоумышленники угнали транспортное средство, оставив его владельца на обочине. После того как подозреваемые скрылись, потерпевший сразу же обратился за помощью в полицию. Как только заявление поступило на линию «102», информация об угоне и ориентировка похищенной автомашины была передана всем нарядам патрульной полиции. Действуя слаженно, автопатрули оцепили территорию совершения преступления, в это же время инспекторы видеонаблюдения Центра оперативного наблюдения начали проводить мониторинг записей камер внешнего видеонаблюдения для того, чтобы выяснить, в какую сторону могли направиться автоугонщики. В результате принятых мер в течение порядка 10 минут дерзкий угон автомашины был раскрыт», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Полицейский патруль в составе старших сержантов Каната Магаубаева и Наримана Шиймерденова во время патрулирования маршрута заметил схожий по ориентировке автомобиль во дворе одного из домов на улице Пушкина. Здесь же, возле похищенного транспорта, находились и подозреваемые, которые задержаны.

В настоящее время в отношении подозреваемых проводится досудебное расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×