Топ-100 Уголовное дело возбудили в отношении криминального авторитета Циркача
  • 28 марта, 16:24
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Уголовное дело возбудили в отношении криминального авторитета Циркача

Фото: freesmi

Подозреваемый имеет несколько судимостей за кражи, вымогательство, незаконный оборот наркотиков и подделку документов.

В Московской области возбудили уголовное дело в отношении вора в законе по прозвищу Циркач, в данный момент правоохранители разыскивают криминального авторитета, сообщают «Известия».

По данным следствия, высшего положения в криминальном сообществе подозреваемый достиг в 2011 году. С тех пор и по сегодняшний день Циркач, постоянно проживающий в Электростальском и Ногинском районах Подмосковья, координирует действия организованных преступных групп, создает и поддерживает связи между ними и другими преступными авторитетами. Также он непосредственно участвует в разделе сфер преступного влияния и незаконных доходов.

«Подозреваемый имеет несколько судимостей за совершение краж, вымогательство, незаконный оборот наркотиков и подделку документов. Дело в его отношении возбуждено по статье 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии», — рассказали в следственном комитете России.

15 июля сообщалось, что в подмосковных Люберцах правоохранители задержали более 30 человек во время криминальной сходки. Среди задержанных оказался внук криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана). Тогда же, в середине июля, в подмосковном Раменском на собственной даче был задержан вор в законе Олег Медведев (до смены фамилии — Шишканов, также известный как Шишкан).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×