Топ-100 Уголовное дело за публикацию полицейской со страпоном
  • 29 марта, 11:28
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Уголовное дело за публикацию полицейской со страпоном

Фото: projectinvestment.ru

На руководство паблика во «ВКонтакте» завели дело за публикацию фотографий сотрудницы полиции с секс-игрушками.

Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело по факту появления в соцсетях снимков женщины – подполковника МВД, на которых она примеряет секс-игрушки, сообщает Newsru.com.

В паблике «Омбудсмен полиции» в соцети «ВКонтакте» сообщается, что у основателя проекта, опубликовавшего снимки, проходят обыски, изымается техника – телефоны, ноутбуки.

В сообщении отмечается, что уголовное дело возбуждено по статье 137 («Нарушение неприкосновенности частной жизни»). Пользователей просят проявлять осторожность: не оставлять провокационных комментариев и не писать с личных страниц.

При этом в сообществе считают, что уголовное преследование связано с его правозащитной деятельностью – паблик посвящен защите прав полицейских.

Там также отмечают, что дело «высосано из пальца». Фотографии сотрудницы МВД были сделаны на некой вечеринке, после чего кто-то из ее участников выложил снимки в открытый доступ, сделав достоянием общественности. Только затем снимки были переданы паблику, а значит, ни о каком вмешательстве в личную жизнь речи идти не может.

Отметим, что фотографии, о которых идет речь, появились в Сети еще в августе. На них некая женщина примеряет одежду и игрушки из секс-шопа. В частности, на одной из фотографий она держит страпон.

Позднее дама была опознана пользователями как подполковник МВД Вера Иванова из Красноярского края. Публикация снимков вызвала ажиотаж. Пользователи принялись активно обсуждать фотографии, придумывая для женщины разные оскорбительные прозвища, например, «подполковник Страпоненко» и «подпол Страпонесса».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×