Топ-100 Угон как игра — девять авто украл житель Западного Казахстана
  • 25 апреля, 04:22
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Угон как игра — девять авто украл житель Западного Казахстана

Фото: yandex

26-летний парень похищал машины и катался на них, пока не кончалось топливо.

В пресс-службе департамента полиции Западно-Казахстанской области рассказали, что в последнее время в Зачаганский отдел полиции стали чаще обращаться люди с заявлениями об угоне транспортных средств, сообщает «Мой город».

«В результате оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками криминальной полиции Зачаганского ОП был задержан 26-летний житель поселка Круглоозерное, который признался в совершении угонов девяти автомашин на территории города Уральска и поселка Зачаганск», — рассказали в пресс-службе полиции.

По словам начальника Зачаганского ОП Тимура Айтуганова, злоумышленник в ночное время угонял авто, разбив окно, и катался на нем, пока не закончится топливо, затем угонял другую машину.

«За ночь он мог совершить два угона, при этом из автомашины ничего не похищал. Угнанные авто найдены сотрудниками полиции и возвращены владельцам. По данным фактам начато досудебное расследование по ст. 200 УК РК «Угон». Сам автоугонщик объясняет свои действия тем, что для него угон авто — это «как игра» и он получает от процесса удовольствие», — рассказал Тимур Айтуганов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×