Топ-100 Угрожавшего самосожжением мужчину спасли полицейские Усть-Каменогорска
  • 18 апреля, 20:17
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Угрожавшего самосожжением мужчину спасли полицейские Усть-Каменогорска

Фото: akcenty.com.ua

Находившийся в подавленном состоянии после семейной ссоры 28-летний мужчина угрожал облить себя бензином и поджечь.

Поздним вечером 23 августа в управление полиции Усть-Каменогорска поступил вызов на канал «102». Местная жительница заявила о том, что в одном из домов на улице Добролюбова происходит семейный скандал, сообщает Total.kz.

«На вызов первым прибыл экипаж батальона патрульной полиции в составе капитана Серика Нуриханова и старшего лейтенанта Азата Артамбаева. Зайдя в подъезд дома и поднимаясь по лестнице, патрульные увидели молодого мужчину, который держал в руке емкость объемом 5 литров, зажигалку и отвертку. Молодой мужчина, увидев, что к нему приближается сотрудник полиции, стал кричать, чтобы к нему никто не подходил, иначе он совершит самоподжог. Как выяснилось, мужчина находился в подавленном состоянии после семейно-бытовой ссоры», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Старший лейтенант Азат Артамбаев вступил в диалог с потенциальным самоубийцей. Полицейский убедил мужчину отказаться от необдуманных поступков. После беседы, которая длилась около 50 минут, 28-летний гражданин добровольно отдал зажигалку и отвертку полицейскому.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×