Топ-100 Уколами в живот лечил пятилетнюю девочку шаман из Бишкека
  • 29 марта, 20:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Уколами в живот лечил пятилетнюю девочку шаман из Бишкека

Фото: prodavayka.in.ua

Девочка в очень тяжелом состоянии госпитализирована.

О вопиющем случае истязаний ребенка под видом «народного целительства» на своей странице в Facebook написал профессор, детский онколог Эмиль Макимбетов, проживающий в Бишкеке, сообщает Total.kz.

«Шаманство продолжается. Вчера к нам поступила девочка 5 лет после издевательств знахаря Хашима Кок-Жарского. Она обратилась к нам впервые с уже установленным диагнозом лейкоза или рака крови в г. Оше. Там лечиться не захотели, приехали в Бишкек, доктора хотели положить в стационар, но, когда узнали, что надо проводить химиотерапию, отказались. Оказалось, что больше недели родственники девочки лечились у знахаря, который дал 100 процентов гарантии на излечение. Непонятно, как лечил, но когда появилась гематурия или кровь в моче, делал какие-то уколы в область выше пупка. Ужас, мракобесие, не знаю как выразиться еще!», - возмутился профессор.

По словам врача, сейчас девочка находится в очень тяжелом состоянии.

«Печень и селезенка сильно увеличены. Раковые клетки повсюду. Возможно, еще идет действие ядов, которые использовал лжеврач, причем неясно, каких. Необходимо срочно прикрыть это! Но писать заявление в милицию родственники не собираются. Мы напишем на имя директора рапорт. Но время на лечение уже упущено, тем более что там острый лимфолейкоз. Надо прекратить этот беспредел, не каменный век все-таки!», – подчеркнул врач.

По информации издания «Вечерний Бишкек», ГУВД столицы Кыргызстана проверит информацию о Хашиме Зайналиеве (Хашим Кок-Жарский).

«По данному сообщению ГУВД Бишкека проводит проверку. Собранные материалы зарегистрированы в УВД Октябрьского района. Решается вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы. По результатам будет дана юридическая оценка», – пообещали в ГУВД столицы.

Издание отмечает, что правоохранительные органы не впервые пытаются привлечь Хашима Зайналиева к ответственности за его незаконное врачевание.

В 2016 году на его операционном столе скончалась молодая женщина, которой шаман пытался отрезать грудь без наркоза. Однако родственники отказались от претензий к Зайналиеву, вследствие чего громкий скандал ничем не закончился.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×