Топ-100 Украли вещи на ярмарке в помощь тяжелобольному ребенку в Павлодаре
  • 18 апреля, 10:46
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Украли вещи на ярмарке в помощь тяжелобольному ребенку в Павлодаре

Фото: politeka

Вырученные с продажи украденной одежды деньги предназначались для операции девочке, страдающей редкой патологией.

Павлодарских волонтеров возмутило поведение людей, которые воровали вещи на благотворительной ярмарке по сбору средств на срочную операцию тяжелобольному ребенку, передает корреспондент Total.kz.

Как рассказали представители «Клуба добряков», одежду для реализации предоставили местные предприниматели. Собранные с их продажи деньги должны пойти на лечение маленькой Полины Ельцовой, которая страдает редким заболеванием и нуждается в проведении сложной операции в одной из московских клиник. Новые вещи по договоренности с администрацией волонтеры привезли на площадку сельскохозяйственной ярмарки, куда обычно собирается много народу, и не ожидали такого развития сценария.

«Покупателей было много, ассортимент получился широким и разнообразным. Поэтому на ярмарку вышли семьями. Большие баннеры в двух местах, ящики для сбора благотворительности говорили о том, что это не акция и не распродажа неликвида. Периодически объясняли своим покупателям, кто не увидел эти баннеры, в чем смысл нашей ярмарки. Нашлись и такие, кто воспользовался ситуацией и обманывали волонтеров. Вещи воровали прямо с прилавков. Взрослые женщины, у которых наверняка тоже дома есть дети и внуки, старались оторвать у маленькой Полины хоть 200 тенге. Они, пряча глаза, торопливо расталкивали в свои карманы детские носки и блузки по пакетам, прикрывали своими вещами. Мы не имеем возможности гнаться за каждым вором. Всевышний им судья!» — сообщили волонтеры, добавив, что это была первая подобная ярмарка и они ранее никогда не сталкивались с подобными фактами.

Представители «Клуба добряков» не стали вызывать на место полицию с целью наказать воров.

«Все-таки это благотворительная ярмарка, не хотелось, чтобы оставался какой-то негативный осадок, чтобы полиция пришла и чтобы людей пугать. Просто решили отпустить эту ситуацию, и Бог им судья, конечно. И промолчать нельзя, поэтому решили высказаться. Очень стыдно за взрослых людей перед полуторагодовалой девочкой. И все же Павлодар — самый добрый город! Нам удалось собрать 501 700 тенге, из которых 15 тысяч тенге люди бросили в благотворительные кубы! Огромное спасибо предпринимателям, что отдали нам вещи для благотворительной ярмарки, многие не хотят называть свои имена, считают, что помощь должна быть бескорыстной. Спасибо покупателям, честно заплатившим за свой товар», — пояснили в общественной организации.  

На ярмарке активисты «Клуба добряков» также реализовали 100 порций плова, которые предоставила администрация одного из местных кафе.

Полине Ельцовой — год и три месяца. Малышка родилась абсолютно здоровым ребенком, но через два месяца у нее произошел некроз кишечника. Медики удалили отмершую часть, и теперь необходимо сделать еще одну операцию по реконструкции кишечника. Как рассказали волонтеры, нормальная длина тонкой кишки у новорожденного составляет 360-460 сантиметров, у Полины она всего 29 сантиметров. Это значит, что малышка не может усваивать обычное питание.

«Есть болезни, с которыми не справиться в одиночку. Мы всегда верим, что наша земля полна добрых и отзывчивых людей! Ельцова Полина, моя доченька, родилась 5 апреля, и я была самой счастливой. Но случилось то, что, всегда мы говорим, разделило жизнь на «до» и «после». У моей доченьки произошел некроз кишечника. У Полечки очень редкий диагноз — синдром короткой кишки СКК. Наш тонкий кишечник 20 сантиметров, толстый — 15 сантиметров. Усваивать обычную пищу ребенок не может, ей нужно специальное оборудование и парентеральное питание, питание в вену. Нам нужно в срочном порядке вылететь в Москву в Филатовскую 13-ю больницу на операцию по реконструкции кишечника и установке Бровиака. По прилете в Москву нам требуется дорогостоящее парентеральное питание», — ранее сообщила на своей странице в социальных сетях мама девочки Анфиса Ельцова.

Для спасения жизни малышки сейчас необходимо собрать 8 миллионов тенге. Официальный сбор финансовой помощи осуществляется по следующим реквизитам:

+7 705 593 08 06 (номер с привязкой к банковской карте).

Сбербанк 4263 4334 8700 1981

YELENA YELTSOVA

ИИН 910 4144 506 88

Kaspi GOLD 5169 4931 6664 0907

ИИН 600 829 401 087

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×