Топ-100 Юного автоугонщика из Уральска зачислят в технический кружок
  • 17 апреля, 04:18
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Юного автоугонщика из Уральска зачислят в технический кружок

Комиссия по делам несовершенолетних рассмотрела дело второклассника Коли.

8-летний жительУральска Николай Керцман пообещал комиссии по делам несовершеннолетних больше не угонять машины, сообщает «Мой ГОРОД».

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела дело второклассника Коли, который за неделю угнал 3 автомашины. Заседание проходило под председательством и.о акима города Мирболата Нуржанова.

В ходе заседания директор школы, в которой учится мальчик, а также классный руководитель рассказали, что семья у мальчика полная и вполне благополучная.

Как выяснилось, плохое влияние на Колю мог оказать мальчик по имени Никита. Он старше Коли на 4 года и учится в той же школе. По словам директора Гибарат Урынгалиевой, Никита как раз-таки из, так называемой, неблагополучной семьи и вполне мог оказать негативное влияние на Колю.

«Никита мне сказал сесть в машину. Но сам не стал садиться в машину. Я сел и поехал. Я знаю, что сделал нехорошо. Обещаю больше так не делать», - заявил Николай Керцман.

По итогам комиссии было решено привлечь родителей к административной ответственности по статье 127 КоАП РК «Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей». В случае повторения подобных ситуаций, комиссия будет ходатайствовать о том, чтобы лишить папу и маму родительских прав.

Колю же решено полностью оградить от общения со старшеклассниками. Городскому отделу образования дано задание зачислить мальчика в технический кружок, где он сможет заниматься техникой под присмотром педагогов.

Напомним, 8-летний Николай за неделю угнал три автомашины. Вечером 6 августа мальчик угнал автомобиль «Сузуки». По пути он зацепил «Ладу Гранту». Тогда ребенок рассказал, что угнать авто его подговорил друг. 

Далее уже 9 августа Коля совершил очередной угон автомашины марки «Тойота», которая стояла неподалеку от магазина «Теремок». Следует отметить, что, угнав автомобиль, мальчик врезался в колонну под мостом.

В третий раз он сел за руль автомобиля Hyundai и врезался в бетонные блоки, которые установлены на ремонтируемом участке улицы Штыбы. К счастью, во всех трех случаях никто не пострадал. Однако, отцу придется возмещать причиненны материальный ущерб в сумме 1,4 миллиона тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×