Топ-100 Ураган в Петропавловске повалил кран и сорвал крышу со спортивного интерната
  • 24 апреля, 23:42
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ураган в Петропавловске повалил кран и сорвал крышу со спортивного интерната

Фото: Krd.ru

Порывы ветра в Северо-Казахстанской области достигали 23 м/с.

В Северо-Казахстанской области в результате сильных порывов ветра был обрушен строительный кран, зафиксированы случаи срыва кровли со зданий, падения деревьев. Об этом сегодня на брифинге в Петропавловске сообщили представители ДЧС СКО, передает Total.kz.

«22 мая в период с 20:00 до 20 часов 30 минут в Петропавловске в результате сильного ветра (порывы до 23 м/с) зарегистрировано четыре случая частичного срыва кровли на зданиях различной этажности, один случай падения крана на гусеничном ходу, два случая падения деревьев на автомобили «Volkswagen-Golf» и «Газ-31105». Жертв и пострадавших нет», — отметили представители ДЧС СКО.

Кран упал на строительной площадке пятиэтажного жилого дома, сообщили сотрудники ДЧС СКО.

«Срывы кровли зафиксированы в областной специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей (переход между учебным корпусом и общежитием здания на площади 300 кв.м), трехэтажном здании ТОО «Сладкая сказка» на площади 200 кв.м, одноэтажном здании автомойки на площади 20 кв.м и одноэтажном складском помещении ТОО «Сайр-Компани» на площади 50 кв.м», — отмечается в сообщении спасателей.

По информации департамента, во всех случаях принимались оперативные меры ликвидации ЧС, обеспечения безаварийного функционирования системы жизнедеятельности населения.

Напомним, вчера после урагана в Астане, где ветер тоже повалил строительный кран, произошло обрушение облицовки ряда зданий, в том числе и Дворца мира и согласия, за медицинской помощью обратились 13 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×