Топ-100 Ущерб от лесных пожаров подсчитали в Казахстане
  • 28 марта, 22:34
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ущерб от лесных пожаров подсчитали в Казахстане

Фото: newsone.ua

Количество лесных пожаров удвоилось по сравнению с прошлым годом.

В Казахстане в 2019 году зарегистрировано около 499 лесных пожаров с ущербом более 220 миллионов тенге. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщил вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев, передает корреспондент Total.kz.

«С начала 2019 года в лесах республики зарегистрировано 499 случаев лесных пожаров на площади 65 437,6 га, из которых площадь, покрытая лесом, составила 31 715,2 гектара. Общий ущерб от пожаров составил 221,2 миллиона тенге», — сообщил Нысанбаев.

Он добавил, что по сравнению с уровнем прошлого года количество лесных пожаров увеличилось почти в два раза.

«К сожалению, при ликвидации лесостепных пожаров мы потеряли наших коллег. Дело в том, что в этом году стоит очень жаркая и сухая погода. Пожары пылают по всей планете. В России, в Бразилии. Недавно в Жаркентском лесхозе произошел пожар. Погибли три человека», — уточнил вице-министр.

Напомним, 5 августа при тушении пожара в Алматинской области погибли три человека, семь человек пострадали. Указом президента погибшие при тушении пожара в Жаркентском регионе Алматинской области посмертно награждены медалями «Ерлігі үшін».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×