Топ-100 Установлена причастность водителей к гибели 52 человек в Актюбинской области
  • 25 апреля, 22:00
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Установлена причастность водителей к гибели 52 человек в Актюбинской области

Фото: Instagram

Все три водителя задержаны и помещены в ИВС Актобе.

В производстве межрегиональной следственно-оперативной группы Следственного департамента МВД находится уголовное дело по факту возгорания автобуса в Актюбинской области, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу Актюбинской прокуратуры.

«В ходе следствия установлено, что причиной возгорания явилось нарушение водителями правил эксплуатации автотранспортного средства и правил пожарной безопасности вследствие использования паяльной лампы в салоне автобуса. Собранными фактическими данными установлена причастность к данному преступлению всех трех водителей автобуса», – говорится в сообщении прокуратуры.

24 января 2018 года в 22 часа 40 минут по актюбинскому времени все три водителя автобуса задержаны и водворены в ИВС УВД Актобе по подозрению в совершении преступления по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).     

Надзор по уголовному делу возложен на группу процессуальных прокуроров 1-й Службы, прокуратур Актюбинской и Южно-Казахстанской областей.

Ход расследования находится на контроле Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Напомним, 18 января 2018 года в 10 часов 30 минут на 1068-м километре автодороги Самара – Шымкент в 10 километрах от поселка Калыбай произошло возгорание пассажирского автобуса марки «Kassbohrer Setra» г/н X 335 РСМ.

Пострадали 5 человек, 52 пассажира погибли. Трое из них – граждане Казахстана. Все погибшие – граждане Республики Узбекистан. Автобус осуществлял международную перевозку по маршруту г. Шымкент (РК) – г. Казань (РФ).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×