Топ-100 Устроивший той высокопоставленный чиновник уволен в Карагандинской области
  • 29 марта, 16:57
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Устроивший той высокопоставленный чиновник уволен в Карагандинской области

Фото: inbusiness.kz

Женис Касымбек призвал мониторинговые группы к принципиальности.

В Карагандинской области уволен чиновник, нарушивший запрет на проведение тоев в период карантина. Об этом рассказал глава региона Женис Касымбек на аппаратном совещании в режиме онлайн, сообщает Total.kz.

«С сегодняшнего дня руководитель управления земельных отношений Калел Мукатаевич Максутов в связи с грубейшим нарушением карантина — организацией свадебных мероприятий в разгар пандемии — уволен с занимаемой должности. Предупреждаю еще раз: наказание за подобные проступки будет очень жестким. Здесь нарушены все нормы служебной этики государственного служащего. Не обесценивайте большую работу, которая проводится в области по противодействию коронавирусной инфекции. Не заставляйте наших жителей разочаровываться. Невзирая на статус или место работы, будете нести ответственность!» — заявил Женис Касымбек.

Аким также призвал к принципиальности членов мониторинговых групп.

«Вы созданы не для того, чтобы работать в чьих-то интересах, а чтобы защищать здоровье граждан. Пресекайте и предавайте огласке подобные мероприятия! Сами утверждали, что работаете по камерам уличного видеонаблюдения. Так вот и смотрите внимательнее, без оглядки. Запрет существует для всех», — отметил аким области.

Инцидент произошел 7 августа. На номер «109» поступило сообщение о том, что в ресторане «Ариста» проводится массовое мероприятие. На место выехала мобильная группа в составе сотрудников полиции, санэпидконтроля и акимата Караганды. Так как возле заведения находилось много машин, а в самом ресторане пребывало около 400 человек, были вызваны дополнительные наряды полиции для оцепления территории.

По факту нарушения карантинного режима сотрудниками СЭС оформлен акт. Будут оштрафованы владелец заведения и организаторы мероприятий.

В минувшие выходные грубые нарушения карантинного режима выявлены в других заведениях областного центра и городе Темиртау.

Напомним, Карагандинская область находится в «темно-красной» зоне. В регионе ежедневно регистрируют до тысячи новых случаев заражения COVID-19. Постановлением главного санитарного врача области усилены ограничения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×