Топ-100 Ювенальный инспектор спасла пятилетнего мальчика, потерявшегося в Алматы
  • 19 апреля, 22:59
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Ювенальный инспектор спасла пятилетнего мальчика, потерявшегося в Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Мальчик был промокшим, дрожал от холода и не знал, где его дом.

Участковый инспектор обнаружила ребенка на одной из оживленных улиц мегаполиса, сообщает Total.kz.

«Во время несения службы на своем участке на пересечении улиц Шаляпина и Берегового увидела мальчика, он шел мне навстречу. Ребенок был мокрым и сильно дрожал от холода. Со его слов, он играл вместе с другими детьми во дворе своего дома, затем они пришли к Театру юного зрителя неподалеку, чтобы посмотреть на фонтан. Во время игры ребенок упал в фонтан, а его друзья в это время уже разбежались. Мальчик пытался самостоятельно найти свой дом, но тщетно… И мне дорогу он показать не смог», — рассказала инспектор.

По ее словам, поиски родителей малыша продлились до 19:00.

«В розыск его никто не подавал. Я в первую очередь переодела мальчика, отогрела, напоила чаем. Как стало темнеть, было решено было определить его на ночь в Центр адаптации для несовершеннолетних. Уже утром в наше районное управление полиции пришла мама мальчика, чтобы подать заявление о его безвестном исчезновении. Она так сильно обрадовалась, когда полицейские сообщили ей, что ребенок жив, здоров и находится под присмотром воспитателей ЦАН», — поведала инспектор отделения ювенальной полиции УП Ауэзовского района, старший лейтенант Диляра Анаркулова.

В департаменте полиции Алматы записали короткое видеоинтервью с Дилярой Анаркуловой. Редакция Total.kz предлагает его вниманию читателей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×