Топ-100 Уволен начальник отдела пробации в Туркестанской области
  • 24 апреля, 02:30
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Уволен начальник отдела пробации в Туркестанской области

Фото: Samso

Дисциплинарному наказанию подвергнуты шесть сотрудников отдела.

Надзор над осужденными, которым были назначены общественные работы, осуществлялся пробационным отделом Махтааральского района Туркестанской области ненадлежащим образом. В результате десять осужденных повторно совершили преступления, сообщает Total.kz.

По данным прокуратуры Туркестанской области, пробационный отдел Махтааральского района работал с нарушениями на протяжении года. Из 25 осужденных к общественным работам шестеро были приняты на учет позже надлежащего срока. Десять осужденных вновь вернулись к преступному ремеслу, двенадцать — совершили административные правонарушения.

Отмечается, что повторно совершившим преступление осужденным не был заменен вид наказания.

К 20 несовершеннолетним осужденным, привлекаемым к уголовной ответственности, не были применены досудебные пробационные работы.

Прокуратурой района внесено представление в адрес начальника департамента уголовно-исполнительной системы по Туркестанской области о принятии мер в отношении виновных лиц.

В результате нарушения закона устранены, освобожден от занимаемой должности начальник отдела пробационной службы района, дисциплинарным наказаниям подвергнуты шесть сотрудников отдела.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×