Топ-100 Уволенным из престижной школы Астаны преподавателем занялось МВД РК
  • 20 апреля, 03:55
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Уволенным из престижной школы Астаны преподавателем занялось МВД РК

Фото: Life.ru

Вице-министр образования и науки рассказала о ходе разбирательства дела преподавателя, уволенного за «неуместное поведение».

Никаких замечаний по трудовому законодательству к уволенному за «непрофессиональное поведение» преподавателю международной школы QSI (Quality Schools International) в Астане не было. Об этом сообщила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева, передает корреспондент Total.kz.

«Мы получили официальный ответ о том, что господин Джексон является доктором наук. Вообще у них (США – прим. Total.kz) отбор и проверка достаточно серьезная. Когда учитель заходит к нашим деткам, он полностью просматривается на трудовое законодательство. Никаких замечаний по трудовому законодательству у нашего государства не было. Но так как прошла такая информация (о неуместном поведении преподавателя по отношению к ученику – прим. Total.kz), учителя уволили», — сказал Эльмира Суханбердиева.

Она подтвердила, что сейчас учитель в школе не работает, проводится служебное расследование.

«Мы направили соответствующее письмо в МВД, и думаю, соответствующая организация будет этим заниматься. Я не могу сейчас обвинять человека, потому что вина пока не доказана. Как только будет доказана, мы обязательно об этом скажем», — пообещала вице-министр образования и науки РК

Ранее в СМИ сообщалось, что преподаватель международной школы QSI в Астане уволен за «неуместное и непрофессиональное поведение» в отношении учащегося. Отмечалось, что инцидент произошел во время студенческой спортивной поездки в Алматы. В школе проводится служебное расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×