Топ-100 Уязвимые в плане терактов объекты проверяют в Акмолинской области
  • 24 апреля, 14:04
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Уязвимые в плане терактов объекты проверяют в Акмолинской области

Фото: tengrinews.kz

Руководители объектов, не выполнившие предписаний, оштрафованы на 5,3 миллиона тенге.

Полицейские Акмолинской области проверяют объекты, уязвимые в террористическом отношении. К административной ответственности уже привлечены руководители 23 объектов, наложены штрафы в размере 5 миллионов тенге, сообщает Total.kz.

«Напомним, согласно перечню, утвержденному правительством РК, к объектам,  уязвимым в террористическом отношении, относятся административные здания государственных органов,  торговые дома, места общественного питания, концертные залы, спортивные сооружения, здания вокзалов, железнодорожные станции, аэропорты, организации образования и здравоохранения, культовые сооружения, учреждения почтовой сети, а также места размещения туристов, в том числе гостиницы, зоны отдыха, пансионаты. Также объекты подразделяются на особо важные государственные объекты, стратегические объекты, опасные производственные объекты и объекты массового скопления людей. Всего на территории региона таких объектов насчитывается порядка 800», – рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

В этом году в рамках проверок сотрудниками управления по противодействию экстремизму вынесено более 100 предписаний об устранении выявленных нарушений. Кроме того, к административной ответственности за невыполнение требований в области антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении, привлечены 23 руководителя и собственника объектов.

«По статье 149 КоАП составлено 18 административных протоколов. Нарушения выявлены в развлекательных заведениях, торговых домах, автовокзалах и коммунальных предприятиях. За нарушение законодательства РК в области охранной деятельности, к административной ответственности по статье 470 КоАП привлечены руководители четырех промышленных предприятий.  Общая сумма наложенных штрафов составила более 5 миллионов 300 тысяч тенге», – уточнили в пресс-службе ДП.

Полицейские напоминают, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объектов, относящихся к местам массового скопления людей, на руководителей и владельцев будет наложен административный штраф. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×