Топ-100 Узбекистанец крал автономера и вымогал деньги у алматинцев
  • 18 апреля, 16:30
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Узбекистанец крал автономера и вымогал деньги у алматинцев

Фото: cdnmyslo

Злоумышленник крал автомобильные номера и возвращал их за вознаграждение.

В Алматы гражданин Узбекистана крал автомобильные номера и возвращал их за денежное вознаграждение. 26-летний мужчина промышлял преимущественно в спальных районах города, сообщает Total.kz.

«Подозреваемый — приезжий из Узбекистана, без определенного места жительства, на территории Ауэзовского района промышлял кражами автомобильных номеров. Местная жительница обратилась в полицию с заявлением по факту кражи автомобильных номеров. По ее словам, вечером она припарковала свой автомобиль во дворе дома, но уже утром обнаружила отсутствие госномерного знака, а на лобовом стекле нашла записку «Верну номер за вознаграждение» с указанием сотового номера вымогателя денежных средств. За возврат номеров злоумышленник требовал по 10 тысяч тенге. Некоторые доверчивые граждане соглашались и перечисляли ему деньги на электронный кошелек. После поступления средств он возвращал номера и оставлял их в определенных местах, с указанием об этом в сообщениях. В настоящее время проводится досудебное расследование, подозреваемый водворен в ИВС ДП Алматы», — сообщил начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района Жасулан Туруспаев.

Полицейские просят алматинцев, пострадавших от противоправных действий данного лица, обратиться в полицию по следующим телефонам: 8-701-852-60-94, 8-707-515-47-35.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×