Топ-100 В аэропорту Алматы задержали жительницу Капчагая, подозреваемую в крупном мошенничестве
  • 28 марта, 18:34
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В аэропорту Алматы задержали жительницу Капчагая, подозреваемую в крупном мошенничестве

Фото: news.pn

50-летняя жительница Капшагая длительное время скрывалась от казахстанских правоохранителей на территории России. Задержание подозреваемой произведено в аэропорту Алматы, куда она прибыла авиарейсом из Санкт-Петербурга.

Подозреваемая уже доставлена в Капшагайский ГОВД, сотрудники которого осуществляют уголовное расследование по фактам мошенничества с ее участием в сфере недвижимости, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

В полиции отмечают, что все факты мошенничества датируются 2014-2015 годами, но в официальный розыск подозреваемую объявили в 2017 году лишь после обращений группы потерпевших.

К материалам уголовного производства приобщено пока семь заявлений от жителей Капшагая, общий ущерб которых составляет более 4 миллионов тенге. Хотя в полиции предполагают, что количество пострадавших от мошеннических действий подозреваемой, возможно, возрастет.

«Согласно показаниям потерпевших, женщина брала денежный задаток за собственную квартиру, выставленную якобы на продажу. Хотя квартира подозреваемой, как выяснилось, уже длительное время находится в кредитном залоге в одном из банков. У других она брала денежное вознаграждение за мнимую помощь в получении квартир и земельных участков посредством якобы связей в госструктурах», – сообщили в областной полиции.

Судом города Капшагая в отношении задержанной санкционирован арест.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×