Топ-100 В Акмолинской области проводят ликвидацию последствий бурана
  • 20 апреля, 05:13
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Акмолинской области проводят ликвидацию последствий бурана

Фото: YouTube

В двух районах Акмолинской области принято решение объявить ЧС местного масштаба для ликвидации последствий бурана.

11 января 2018 года в Ерейментауском районе из-за бурана были сорваны кровли трех сельских школ и здания дома детского творчества, повреждены линии электропередачи в четырех селах, передает Total.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Акмолинской области.

На сегодня во всех поврежденных зданиях проведено обследование и составлен предварительный расчет стоимости ремонтных работ. Также в селах завершены восстановительные работы по электроснабжению.

В Аршалынском районе в этот день из-за неблагоприятных погодных условий в пяти сельских школах частично и в одной школе полностью сорвана кровля. Проведена работа по их обследованию и в настоящее время разрабатывается смета расходов на проведение текущего ремонта. Территории всех образовательных учреждений сразу же были очищены, учебный процесс не прерывался.

Акимами Аршалынского и Ерейментауского районов принято решение об объявлении ЧС природного характера местного масштаба. А для восстановления поврежденных объектов денежные средства будут выделены из чрезвычайного резерва.

В Аккольском районе из-за бурана сорвана кровля ремонтно-мастерского здания НК «КазАвтоЖол» и ее восстановление планируется за счет средств предприятия. А в Целиноградском районе было зарегистрировано 25 случаев отключения электроснабжения, которое восстановлено в полном объеме в 22 часа того же дня.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×