Топ-100 В Аксу пьяный полицейский протаранил пять машин
  • 19 апреля, 08:49
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Аксу пьяный полицейский протаранил пять машин

Фото: Expert17.ru

ДВД Павлодарской области проводит проверку по факту ДТП, которую устроил капитан местной полицейской службы Аксу.

Расследование проходит по трем статьям, в том числе неповиновение сотрудникам полиции. А владельцы разбитых машин подсчитывают ущерб, сообщает телеканал КТК

Как рассказал владелец одной из покореженных машин Владимир Балабан, в припаркованные машины въехал пьяный полицейский на Toyota Camry.  

«Я с ним не знаком,  но потом выяснилось, что он замначальника ГАИ Аксу, больше я о нем ничего не знаю. Он от освидетельствования отказался, и как мне потом работники, не знаю, кто они там такие, сказали, что ему написали средняя тяжесть опьянения. Я еще возмутился, какая средняя тяжесть опьянения, если он неадекватный сидел», - рассказал Владимир Балабан.

Очевидцы несмотря на отключенное освещение записали на видео, как люди в форме под руки ведут виновника произошедшего.  По их словам, кроме пьяного полицейского в машине находился ребенок. Но потом куда-то исчез. Чтобы открыть заблокированные двери «Тойоты» и задержать дебошира, пришлось выбить в машине стекла.   

Как сообщили в прокуратуре, старший инспектор местной полицейской службы находился в отпуске, во время аварии.

«В настоящее время возбуждено три административных производства. Первое - это управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, второе - управление транспортным средством без соответствующих документов и третье - неповиновение сотрудникам полиции», - сообщил Алибек Шокеев, и.о. прокурора г. Аксу.  

Служба собственной безопасности ДВД решает вопрос об увольнении провинившегося полицейского. Разбитые им машины на штрафстоянке ожидают оценки ущерба. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×